В Петербурге откроют до конца года 9 новых школ и 22 детских сада

Автор фото: t.me/poolnumber78
В Петербурге откроют 9 новых школ и 22 детских сада до конца 2020 года, сообщил губернатор Александр Беглов на своей странице ВК.
Семь новых школ построят, ещё два здания, в Центральном и Красносельском районах, реконструируют. В общей сложности в 9 новых школах будут учиться 6909 юных петербуржцев, а в 22 новых детских сада пойдут 3485 воспитанников.
В частности, на базе школы на Нерчинской планируется создание единой образовательной системы "Школа современных технологий", где будет интегрировано основное и дополнительное образование.
1 сентября здесь откроют, согласно планам, пять первых классов, один из которых — для учащихся с тяжёлыми нарушениями речи. Строящаяся школа на Дальневосточном проспекте - это второй корпус открывшейся двумя годами ранее школы №?691. В ней смогут обучаться дети с ограниченными возможностями.
В новых учебных заведениях по 2 бассейна, стадионы, актовый и спортивный залы. "Город выполняет свои обязательства, ни один социальный объект не был сокращён, и все социальный объекты, намеченные к вводу в 2020 году, будут введены", — заявил Беглов.