Больницы Петербурга получили от "Трансмашхолдинга" 1 млн масок и перчаток

Автор фото: "Трансмашхолдинг"
"Трансмашхолдинг" передал городскому комитету по здравоохранению 500 тыс. масок и 500 тыс. перчаток. Партию средств защиты 12 июня доставили на склад ОАО "Центральная фармацевтическая база Санкт-Петербурга". Маски и перчатки распределят между городскими и районными медучреждениями.
Как пояснили в пресс-службе "Трансмашхолдинга", компания будет продолжать и дальше следить за ситуацией в городе, восполнять дефицит тех средств защиты, которые требуются городским больницам в первую очередь в борьбе с пандемией. "Наша сегодняшняя помощь — наша благодарность настоящим героям сегодняшнего времени. Спасибо им большое", - отметил Андрей Степнов, гендиректор Октябрьского электровагоноремонтного завода.
На церемонии передачи крупной партии средств защиты для врачей первый замглавы комздрава Андрей Сарана сообщил, что в Петербурге запаса СИЗ для работы медиков должно хватить на месяц. По его словам, у городских больниц в запасе есть примерно 7 млн масок. Также только для обеспечения безопасности при проведении ЕГЭ Смольный закупил больше 1 млн масок.