В Петербурге еще 31 человек умер от коронавируса

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге за минувшие сутки подтвердили 31 летальный случай от осложнений в связи с коронавирусом, сообщает федеральный оперштаб.
Всего в городе жертвами новой коронавирусной инфекции стали 377 человек. Число подтвержденных летальных случаев растет ежедневно с начала месяца, максимальное значение объявили накануне – 55 смертей.
Резкий рост подтвержденных летальных случаев от коронавируса в Петербурге объясняется новой методикой подсчета - результаты комиссии по анализу летальных исходов объединили с медицинскими свидетельствами о смерти. Так, комиссия рассмотрела 14 случаев, признала связанной с коронавирусом 12. Еще 43 летальных исхода относятся к медсвидетельствам о смерти в связи с COVID-19.
В России за сутки зафиксировано 134 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончалось 5 859 человек. Суточный максимум по-прежнему в Москве - 55 смертей, число умерших от коронавируса выросло с 2 864 до 2 919. В топ-5 по числу летальных случаев помимо Москвы и Петербурга попали Московская область - 10; Дагестан — 5 и Нижегородская область — 5. Еще в 19 регионах было отмечено от одного до трех летальных исходов.