"Он сделал UFC интересным": Уайт ответил на уход Макгрегора из спорта

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Президент промоушена по смешанным единоборствам UFC Дейна Уайт приветствовал решение ирландского бойца Конора Макгрегора завершить спортивную карьеру.
"Такое уже у нас бывало и раньше. Ему не нужно драться, если он хочет отдохнуть и уйти",— сказал Уайт на пресс-конференции после турнира UFC 250 (цитата по ТАСС).
Глава UFC добавил, что у него нет претензий к Макгрегору. "Мне нравится Конор. Он один из тех, кто сделал UFC интересным лично для меня", — подчеркнул Уайт.
7 июня Макгрегор объявил в Twitter, что покидает профессиональный спорт. "Я решил завязать с боями. Спасибо вам всем за потрясающие воспоминания, это был отличный период", — заявил ирландец. К посту Макгрегор приложил фото, где он позирует со своей матерью после одного из победных чемпионских боев.
Конор Макгрегор провел 26 поединков, одержав 22 победы (19 досрочно) и потерпев четыре поражения. Он стал первым в истории бойцом UFC, который одновременно завоевал два титула в разных весовых категориях (полулегкой и легкой).
Прежде Макгрегор уже дважды сообщал, что уходит из спорта. Это происходило 19 апреля 2016 года и 26 марта 2019 года. Свой последний на данный момент матч он провел в январе 2020 года, нокаутировав в первом раунде Дональда Серроне.