"Мультиком" разработал и вывел в производство новую модификацию переговорных устройств

На смену модели Максифон MXFvun пришла новая – MXFvsu.
Переговорные устройства громкой связи MXFvun (вандалоустойчивые, универсальные) служили долго и верно, использовались в системах диспетчерской связи для гражданских и специальных объектов. Несмотря на популярность модели, разработчики "Мультикома" давно подумывали об улучшениях, новых опциях.
Разразившаяся эпидемия резко увеличила потребность в системах палатной сигнализации и связи. Соответственно, и в переговорных устройствах для таких систем. Корпуса таких устройств должны быть прочнее, выдерживать многократные санитарные обработки.
Модель MXFvs появилась на свет практически за месяц, если считать от начала разработок до запуска серийного производства. Системы палатной связи с Mаксифонами MXFvs "разъехались" по нескольким инфекционным центрам МО РФ.
Спустя короткое время приступили к серийному выпуску Максифона MXFvsu (вандалоустойчивый, стальной, универсальный) и его модификации – MXFvsz.
Основная модель предназначена для широкого применения в системах диспетчерской связи. От предыдущей унаследованы высокое качество дуплексной связи, режимы акустического мониторинга и управления коридорной лампой. Новое переговорное устройство громкой связи, как и MXFvs, выпускается в прочном стальном корпусе по стандарту IP54. Кнопка вызывной панели стала эргономичнее и надежнее (стандарт IP64). Внесли улучшения в режим акустического мониторинга.
Модификация MXFvsz предназначена, в основном, для специальных ведомств. Это переговорное устройство громкой связи умеет управлять светозвуковым оповещателем. При поступлении вызова включаются и коридорная лампа, и сирена. Лампа горит в течение всего сеанса связи. Сирена включается на короткое время, причем время звучания можно регулировать.
Новые модели, как и предыдущее поколение, совместимы не только с мини АТС "Максиком", но и с некоторыми другими российскими АТС, в частности, серий "Протон" и "Регион".
В настоящее время испытывается еще одна модель переговорного устройства.