Глава Карелии увеличил число "чистых" территорий республики

Автор фото: Тихонов Михаил
Природа Карелии.
Глава Карелии Артур Парфенчиков сегодня, 15 мая, своим распоряжением увеличил список "чистых" районов и населённых пунктов республики, в которых практически нет ограничений в связи с распространением коронавируса. Как сообщается в документе, в списке "чистых" значатся Муезерский, Калевальский, Суоярвский, Беломорский, Пудожский, Лоухский, Кемский, Медвежьегорский районы, Костомукшский городской округ, посёлки Пай и Ладва-Ветка Прионежского района.
В этих муниципальных образованиях разрешена работа объектов розничной торговли, парикмахерских и салонов красоты, бань и саун, а также организаций, оказывающих услуги дополнительного образования.
"В Кеми, где был зарегистрирован один случай коронавирусной инфекции, нам удалось купировать очаг её распространения, и Кемский район теперь полностью входит в число "чистых", — прокомментировал глава Карелии Артур Парфенчиков.
К 15 мая в республике число инфицированных коронавирусом достигло 202 человека, среди восьми новых заражённых есть ребёнок. Выздоровели уже 72 человека, летальный исход от COVID-19 официально подтверждён только один, при этом за сутки от пневмонии умерла женщина 1931 года рождения. В республиканском Минздраве сообщили, что умершая была с сопутствующей сердечно-сосудистой патологией, тест на коронавирус показал отрицательный результат.