Россия уведомила УЕФА о готовности Петербурга принять Евро-2020

Автор фото: Ермохин Сергей
Чемпионат Европы по футболу перенесли на 2021 год.
Чемпионат Европы по футболу перенесли на 2021 год.
Россия предоставила УЕФА правительственные гарантии готовности Петербурга принять матчи чемпионата Европы по футболу. Евро-2020 пройдёт летом 2021 года.
"Дело обстоит хорошо, гарантии подписаны. Правительством РФ и ведомствами проделана большая работа. Они подписаны председателем правительства и переданы в УЕФА", — сообщил ТАСС генеральный директор оргкомитета российской части соревнований Алексей Сорокин.
Чемпионат Европы из-за пандемии коронавируса перенесён с лета 2020 года на период с 11 июня по 11 июля 2021 года. 9 апреля британская Daily Mail сообщила, что число городов-организаторов может быть уменьшено из-за последствий пандемии.
В УЕФА заявили, что консультации проводятся со всеми запланированными хозяевами первенства, отметив, что окончательно расписание матчей ещё не утверждено. Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов позже подтвердил, что город не намерен отказываться от участия в проведении матчей финального турнира.
Изначально предполагалось, что чемпионат Европы по футболу будет проходить с 12 июня по 12 июля. Матч открытия должен был пройти в Риме, а финал — в Лондоне. В Петербурге должны были состояться три матча групповой стадии и один четвертьфинал. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Бельгии, Финляндии и Дании, две первые встречи пройдут в Петербурге, третья — в Копенгагене.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.