В Петербурге устроили массовое автопати вопреки запретам и ограничениям

Автор фото: скриншот из Instagram
На Крестовском острове в Петербурге прошла массовая вечеринка автомобилистов. Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии и видеозаписи, сделанные в социальных сетях очевидцами события.
Любители спортивных машин и быстрой езды собрались в ночь на 2 мая на парковке возле "Газпром Арены". Участники вечеринки соревновались друг с другом в мастерстве дрифта, курили кальян, слушали музыку и общались, разбившись по группам.
Автопати состоялось, несмотря на запреты и ограничения, установленные властями Северной столицы.
Автор: скриншот из Instagram
Напомним, в конце апреля губернатор Петербурга Александр Беглов официально подписал постановление, которым были продлены меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. Запреты и ограничения, действующие в рамках режима повышенной готовности, не будут снимать как минимум до 12 мая 2020 года. В том числе сохраняется всеобщая рекомендация оставаться дома и не выходить на улицу, если в этом нет жизненноважной необходимости.
Накануне глава города выступил с очередным обращениям к петербуржцам. Беглов пояснил, что майские праздники станут переломным моментом в дальнейшем развитии пандемии. В случае взрывного роста числа зараженных вполне вероятно будут введены дополнительные ограничения.
"Весь наш ресурс придётся потратить на тех, кто проигнорировал интересы большинства. На тех, кто как ребёнок считает, что раз угроза не видна глазу, ее не существует! На тех, кому собственный ежеминутный интерес важнее здоровья близких!", — эмоционально заявил Беглов.