У главы комздрава Петербурга не подтвердили коронавирус

Автор фото: vk.com/lisovets_d
Госпитализированный в городскую больницу №40 глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец получил отрицательный результат теста на COVID-19. Ранее он в публичном обращении заявил о переходе на удалённую работу из-за симптомов ОРВИ.
Лисовец самостоятельно принял решение о госпитализации после того, как 19 апреля у него проявились симптомы острой респираторно-вирусной инфекции. Как уточняет "Коммерсант", в последние дни Лисовец не контактировал с губернатором или вице-губернаторами лично, общаясь с ними только в режиме онлайн-конференций. Временно исполняющим обязанности председателя комитета назначен Андрей Сарана.
"Мои коллеги продолжают реагировать на динамичную обстановку. Все сотрудники комитета прошли тесты на коронавирусную инфекцию. Ежедневно, утром и вечером, проводится диагностика состояния их здоровья. При возникновении малейших признаков недомогания они будут направлены на самоизоляцию", — заявлял Лисовец.
По данным на 21 апреля, в Петербурге всего заразились 1973 человек, 11 из них скончались. За последние сутки подтвердили 127 новых случаев, в Ленобласти — 42. В России за сутки зафиксировано 5642 новых случая (из них в Москве — 3083). Общее число заражённых на 21 апреля составляет 52 763 человека в 85 регионах. С начала эпидемии в России умерли 456 больных COVID-19. 3873 человека выздоровели.