В Москве от коронавируса умер первый пациент моложе 40 лет

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
В Москве умер 39-летний мужчина с подтвержденной двусторонней пневмонией и положительным результатом на коронавирус. Он стал первым погибшим от коронавируса в Москве моложе 40 лет. Все ранее умершие с коронавирусной инфекцией в столице были старше 55 лет. 31 марта в Перми умерла от коронавируса редактор газеты "Деловой интерес" Анастасия Петрова, ей было 36 лет.
"Пациент находился на искусственной вентиляции легких в течение трех дней. У пациента наблюдалась тахикардия, полиорганная недостаточность и ряд других заболеваний",— говорится в сообщении оперштаба. Ранее главврач 40-й городской больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил о смерти мужчины. По его словам, у него было ожирение и артериальная гипертензия.
По данным на 2 апреля, в Москве выявлено 2475 случаев заболевания коронавирусом, 140 человек выздоровели и выписались из больницы. В России зарегистрировано более 3,5 тыс. заражений в 76 регионах. Умерли 33 человека. Президент Владимир Путин продлил период нерабочих дней до конца апреля. Режим самоизоляции продлили в Москве и Петербурге.