В России тест на коронавирус к концу марта прошли более 260 тысяч человек

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
В России на наличие нового коронавируса протестировали более 260 тысяч человек, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она отметила, что широкий охват тестированием важен, чтобы была возможность как можно быстрее выявить заболевание.
При этом проходить тест на коронавирус всем не нужно. Это необходимо тем, кто приехал в Россию из-за рубежа и контактировал с заболевшими. Если проводить тестирование без симптомов, то это придётся делать каждый день, чтобы быть на 100% уверенными, что человек не болен, уточнила вице-премьер.
"Все доктора, все лаборанты, обслуживающий персонал, все работают в режиме 24 часа. Это реально очень ответственная и очень важная работа, которую они осуществляют с самого начала",- отметила Голикова (цитата по РИА Новости).
Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что в Москве круглосуточно работают четыре лаборатории Роспотребнадзора, где проводится диагностика коронавируса, чтобы обеспечить потребности города.
В Петербурге за минувшие сутки обнаружили сразу 11 новых заболевших коронавирусом, всего в городе 37 пациентов с COVID-19. В Ленобласти - 4 новых случая. В России за последние сутки зафиксировано 228 подтвержденных случаев коронавируса в 26 регионах, в Москве зафиксирован один летальный случай, всего 4 смерти от вируса. Всего в стране 1264 пациента с COVID-19