В Петербурге обнаружили сразу 11 новых заболевших коронавирусом

Автор фото: Коньков Сергей
Инфекционная больница имени Боткина.
В Петербурге за минувшие сутки выявили 11 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
Таким образом, в Петербурге общее число заразившихся коронавирусом составило 37 человек, это второй результат по числу зараженных в стране. Погибших от нового вируса нет. В Ленобласти обнаружили четыре новых случая Covid-19
В России за последние сутки зафиксировано 228 подтвержденных случаев коронавируса в 26 регионах, в Москве зафиксирован еще один летальный случай.
Впервые диагнозы поставлены в Адыгее, Костромской, Сахалинской и Смоленской областях. За сутки по России полностью выздоровели 49 человек.
С 28 марта по 5 апреля в России объявили неделю выходных с сохранением заработной платы. Ранее свою деятельность в стране прекратили культурные учреждения, кинотеатры, развлекательные центры, отменили массовые мероприятия и ввели режим самоизоляции для пожилых людей и людей из групп риска.
Общепит и места массового скопления людей закрыли в Москве и области, Петербурге и области и ряде регионов. Общественный транспорт в большинстве регионов продолжает работать. Только в Карелии движение полностью прекратится с 29 марта. Ограничено движение также в Краснодаре. Главврач московской больницы №40 в Коммунарке, куда госпитализируют большинство заразившихся, Денис Проценко говорил ранее, что в столице пик заражения вирусом может наступить в середине или конце следующей недели
Распределение новых заболевших по регионам:
Москва - 114
Московская область - 36
Петербург - 11
Краснодарский край - 8
Республика Бурятия - 6
Ивановская область - 5
Ленинградская область - 4
Свердловская область - 4
Челябинская область - 4
Красноярский край - 4
Сахалинская область - 4
Липецкая область - 3
Тульская область - 3
Калининградская область - 3
Республика Татарстан - 3
Нижегородская область - 3
Чеченская республика - 2
Оренбургская область - 2
Новосибирская область - 2
Брянская область - 1
Костромская область - 1
Смоленская область - 1
Республика Адыгея - 1
Пермский край - 1
Саратовская область - 1
Республика Крым - 1