У Льва Лещенко официально подтвердили коронавирус

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Лев Лещенко
Народный артист РСФСР Лев Лещенко болен коронавирусной пневмонией. Об этом сообщил главный врач больницы №40 в поселке Коммунарка Денис Проценко. «(Лев Лещенко) поступил к нам в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. После дообследования была подтверждена коронавирусная этиология пневмонии», — написал Проценко.
По его словам, состояние пациента стабильно и он «не нуждается в дополнительном кислороде». «Мы планируем продолжить его лечение в госпитальном отделении», — отметил врач. Он уточнил, что в первые сутки после поступления состояние певца ухудшилось, наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови. «В связи с этим мы продолжили лечение в условиях отделения реанимации», — пояснил Проценко.
Лев Лещенко 12 марта вернулся с гастролей по Канаде и США. 23 марта 78-летний певец и его супруга Ирина легли на обследование в больницу в поселке Коммунарка в связи с плохим самочувствием, у певца диагностировали воспаление легких. Позже певца перевели в реанимацию. Концертный директор певца Олег Дмитриев пояснил ТАСС, что это наиболее подходящее место для проведения плановой процедуры осмотра.
Друг певца артист Владимир Винокур накануне заявлял, что Лещенко находится в реанимации, но чувствует себя при этом хорошо. «Он в реанимации, потому что там есть аппаратура, которая работает с дыхательным аппаратом», — пояснял он. «Лечат от двухстороннего воспаления легких его и супругу. Но он тяжелей переносит, потому что ему 78 лет», — пояснил Винокур RT.