Финляндия готовится ограничить передвижение внутри страны

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Sanna Marin
В Финляндии могут ограничить передвижение внутри страны из-за пандемии, заявила премьер страны Санна Марин. С 19 марта по 13 апреля Финляндия закрыла границы.
"Сейчас ограничения для столичного региона Уусимаа неактуальны, но мы каждый день отслеживаем ситуацию. Если ситуация в Уусимаа так сильно ухудшится, что ограничительные меры понадобятся, правительство подготовит постановление по их введению и направит для рассмотрения в парламент", - сказала Марин в эфире Ule1
По данным ведомства здравоохранения и социального развития THL, в Финляндии диагностировано в общей сложности около 450 случаев коронавируса. Из них 61 % - мужчины, а 39 % - женщины. Госпитализировано 17 больных коронавирусом, в реанимации – 5 человек. В Финляндии пока никто не умер от коронавируса. В общей сложности тесты прошли 6,5 тыс. человек. Среди них вирус обнаружился у 450 человек. В стране закрыты и переведены на дистанционное обучение школы и вузы, детсады продолжают работать, однако родителям по возможности рекомендуется оставлять детей дома. Кроме того, запрещено собираться в группы более 10 человек.