В Пулково рассказали об усилении борьбы с коронавирусом

Автор фото: Лидия Верещагина
В петербургском аэропорту Пулково усилили меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Об этом во вторник, 17 марта, рассказали в пресс-службе управляющей компании аэропорта "Воздушные ворота Северной столицы".
Отмечается, что в Пулково создан оперативный штаб для совместной работы с авиакомпаниями, госорганами и органами местной власти по вопросам коронавируса.
В ВВСС уточнили, что все воздушные суда, которые прибывают из регионов "с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу", проходят дезинфекционную обработку. Также в помещениях аэропорта усилен режим уборки.
"В местах длительного пребывания пассажиров проводится обеззараживание воздуха с помощью очищающих установок. В туалетных комнатах зоны международных прилетов работают рециркуляторы воздуха", — добавили в пресс-службе.
В компании также рассказали, что сотрудники перевели корпоративную коммуникацию в электронный и телефонный формат, а также отменили часть зарубежных и региональных командировок.