Россия почти на полтора месяца закроет въезд для иностранцев

Автор фото: Александр Астафьев/POOL/ТАСС
Правительство России приняло решение временно ограничить въезд в страну иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.
Ограничения будут действовать с 18 марта до 1 мая 2020 года.
Ограничение на въезд не будет применяться в отношении сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, въезжают в РФ в связи со смертью родственника, а также граждан РФ и лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.
Глава правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что принимаемые Россией меры соответствуют рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, вызваны особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер.
Также сообщается, что Мишустин договорился с премьер-министрами ряда иностранных государств поддерживать контакты по вопросам, связанным с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции.