Центр «Мой бизнес»: учиться предпринимательству!

В Фонде поддержки предпринимательства Ленинградской области в феврале стартовала обучающая программа «Масштабирование бизнеса». Предприниматели учат тому, как сделать свой продукт конкурентоспособным на рынке и развить свое дело.
Обучение руководителей и сотрудников малых предприятий – одно из ключевых направлений работы Фонда. Как пояснил директор Фонда Валерий Береснев, «Фонд поддержки предпринимательства — «это единая площадка для получения поддержки и единый орган управления всей инфраструктурой поддержки малого бизнеса в области. Центр «Мой бизнес» создан на базе Фонда для того, чтобы предприниматели могли получить информацию о всех механизмах господдержки, которые есть в Ленинградской области, в формате «одного окна».
Региональная программа обучения в Фонде проводится по двум направлениям - для начинающих предпринимателей и планирующих открыть свое дело и для действующих бизнесменов, которые хотят найти новые пути развития, масштабировать бизнес или набраться самых современных знаний и навыков. Главный принцип подбора обучающих программ – они должны быть ориентированы на практику, на быстрое внедрение полученных знаний в деятельность малого предприятия.
Фонд проводит обучение, в том числе по федеральным программам, привлекая лучших бизнес-тренеров. Самые популярные — «Азбука предпринимателя» (для начинающих) и «Школа предпринимательства» (для действующих) Корпорации МСП, а также «Бизнес-старт», «Пять точек роста», «Женский бизнес» от АО «Деловая среда».
Ограничений для участников нет. Так, на программу «Масштабирование бизнеса», нацеленную на действующих предпринимателей, пришли и те, кто только планирует начать дело. Бизнес-тренеры индивидуально работают с ними.
Для участия в обучающих мероприятиях необходимо зарегистрироваться на сайте www.813.ru или через ссылку в соцсетях Фонда.
Расписание тренингов, семинаров, курсов вы найдете тоже на сайте.
Если с предварительной регистрацией не получается, то можно сделать это на месте. Практически все программы Фонда бесплатны для участников.