В Кремле назвали факторы, влияющие на решение Путина участвовать в выборах

Автор фото: Свистунова Валентина
Участие президента РФ Владимира Путина в выборах главы государства, которые состоятся в 2024 году, будет зависеть от нескольких факторов. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.
По словам представителя Кремля, это будет зависеть от ситуации в мировой экономике, последствий коронавируса и региональных конфликтов.
"Ситуация в мире хорошо известна, она весьма и весьма неспокойна, если не сказать чрезвычайно турбулентна. В такие нелегкие годы некоторые страны принимали решение о возможности для действующего президента оставаться и дальше на своем пути. В эти годы непростые как раз имеет огромное значение стабильность власти, твердость власти, последовательность власти", — сказал Песков.
При этом российский лидер пока не сообщал о намерении участвовать в выборах 2024 года, подчеркнул Песков.
Ранее депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект об изменении Конституции, в том числе с учетом поправки, позволяющей действующему президенту участвовать в следующих выборах. В среду, 11 марта, законопроект одобрили в третьем чтении и в Совете Федерации. В четверг, 12 марта, ЗакС Петербурга поддержал этот документ.