В Кремле назвали ситуацию с коронавирусом в России благоприятной на фоне Европы

Автор фото: ТАСС
Ситуация с коронавирусом COVID-19 в России выглядит более благоприятной на общеевропейском фоне, но это не повод для самоуспокоения. Об этом заявил во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости.
"Вы знаете, что в правительстве работает соответствующий штаб. В мире, действительно, ситуация оставляет желать лучшего, мягко говоря. На общем европейском фоне сейчас благодаря усилиям, которые предпринимаются, и мерам у нас ситуация более благоприятная. Вместе с тем это абсолютно не повод для самоуспокоения. И принимаются, вы знаете, самые энергичные меры по противодействию этому вирусу", — сказал представитель Кремля.
Он отметил, что Россия не вносила изменений в план подготовки празднования Дня Победы в связи с распространением инфекции.
"Пока, на сегодня, на настоящий момент, подготовка к празднованию Дня Победы идет своим ходом. Каких-либо изменений нет, и они не вносились", — сказал он.
Также пока не принималось решений об отмене саммитов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, Китай, ЮАР), которые должны пройти летом в Петербурге.