Уайлдер потерпел первое в карьере поражение в бою с Фьюри за титул чемпиона по боксу

Автор фото: EPA/Vostok-Photo
Британский боксер Тайсон Фьюри одержал победу над американцем Деонтеем Уайлдером в бое-реванше за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. Фьюри отправил своего соперника в технический нокаут в 7 раунде. Британец стал первым боксером, одержавшим победу над 34-летним американцем.
Поединок прошел с преимуществом британца, и в предыдущих раундах отправлявшего соперника в нокдаун. Первый бой между боксерами состоялся в декабре 2018 года. Тогда он завершился вничью. По ходу поединка Фьюри владел преимуществом, но Уайлдер дважды отправлял его в нокдаун (в девятом и 12-м раундах). До этого Уайлдер неоднократно также успешно защищал титул чемпиона мира.
Для Уайлдера поражение от Фьюри стало первым в профессиональной карьере. На его счету до боя с Фьюри 42 победы (41 – нокаутом) и одна ничья. Американец стал чемпионом в тяжелом весе по версии WBС в 2015 году и с тех пор провел десять успешных защит титула.
31-летний Фьюри — бывший чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO. За 30 ранее проведенных боев у него также не было ни одного поражения.