Источник заявил о блокировке турецкого конвоя ударами ВКС России в Сирии

Автор фото: t.me/new_militarycolumnist
Турецкий конвой не смог войти в населенный пункт Аль-Бара сирийской провинции Идлиб из-за ударов группировки военно-космических сил России.
Как сообщает telegram-канал «Военный обозреватель», турецкие силы были вынуждены покинуть район в целях собственной безопасности из-за воздушных ударов по объектам боевиков. Пост сопровождается видео с турецкой техникой на окраине поселка. Запись датируется 23 февраля.
В свою очередь, издание «Военное обозрение» сообщает, что самолеты ВКС России нанесли удары по боевикам в районе посёлка Шир-Мгаар. Турецкая колонна попыталась войти в этот населенный пункт, но в итоге вернулась на исходные позиции. Официально сводки о задействовании российской боевой авиации в небе над Шир-Мгааром от Минобороны РФ на данный момент не поступало.
Турция ранее обвинила сирийские войска и их союзников в атаках на мирные объекты и позиции турецких военных в Идлибе и потребовала от Дамаска вывести силы из зоны деэскалации. Руководство Турции грозило начать в Идлибе военную операцию. Российские военные в свою очередь заявляли, что армия Сирии в Идлибской зоне отвечает на атаки боевиков.