Авиадебошира за драку с экипажем приговорили к 3,5 года строгого режима

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
Обской городской суд Новосибирской области приговорил к 3,5 года колонии строгого режима пассажира рейса Новосибирск — Москва за нападение на командира самолета и оскорбление полицейского, сообщается в четверг на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Мужчина признан виновным по статьям "Хулиганские действия на борту воздушного судна" (п. "в" ч. 1 ст. 213 УК РФ), "Публичное оскорбление представителя власти" (ст. 319 УК РФ) и "Совершение иных насильственных действий" (ст. 116 УК РФ).
В мае 2019 года пьяный пассажир, требуя пустить его в самолет, нецензурно ругался и толкал бортпроводников. Затем мужчина зашел в кабину самолета, где ударил командира воздушного судна и публично оскорбил полицейского, прибывшего на борт.
"Экипаж воздушного судна пытался пресечь действия обвиняемого, но, не реагируя на их замечания, он нанес удары командиру воздушного судна. В связи с противоправным поведением обвиняемого экипаж воздушного судна был вынужден пригласить сотрудника полиции", — говорится в сообщении. При попытке доставить обвиняемого в дежурную часть линейного отдела полиции для составления протокола об административном правонарушении он публично оскорбил прибывшего по вызову сотрудника транспортной полиции, который пресек его хулиганские действия.