Российский теннисист Рублев вышел во второй круг Australian Open

Автор фото: ТАСС
Российский спортсмен Андрей Рублев
Российский теннисист Андрей Рублев вышел во второй круг Australian Open, одержав победу в матче с австралийцем Кристофером О'Коннеллом. Спортсмены встречались впервые.
Матч завершился со счетом 6:3, 0:6, 6:4, 7:6 (7:5) в пользу российского спортсмена. Игра продолжалась 2 часа 17 минут.
Как сообщает ТАСС, в этом сезоне в течение первых 2 недель Рублев выиграл два турнира, что не удавалось сделать в мужском туре с 2004 года. Всего Рублев выиграл четыре турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), в рейтинге организации спортсмен занимает 16-е место, его лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США в 2017 году.
Открытый чемпионат Австралии с призовым фондом $49,1 млн завершится 2 февраля. Россиянка Мария Шарапова вышла из турнира, уступив в первом круге хорватке Донне Векич. Она показала худший результат с 2010 года.