Мишустин представил в Госдуме свою программу

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Кандидат на пост премьер-министра Михаил Мишустин выступил в Госдуме, где представил депутатам свою программу.
Среди задач правительства он выделил, в частности, форсирование реализации национальных проектов.
"Правительству предстоит провести огромную работу, значительно усилить все ее направления, и для этого у нас есть все – утвержденные планы, ресурсы, целевые показатели. И работа по национальным проектам должна быть форсирована", – сказал Мишустин.
Также Мишустин отметил, что члены кабмина должны нести персональную ответственность за реализацию целей национального развития.
Кандидат на пост премьера также заявил, что в России есть все необходимое для реализации задач, озвученных президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. "Благодаря макроэкономической стабильности и профицитному бюджету у нас имеются финансовые источники для реализации всех поставленных президентом задач начиная уже с января этого года", – сказал Мишустин.
Также он отметил, что необходимо выстроить четкую систему взаимодействия правительства с регионами.
Кроме того, Мишустин рассказал, как улучшить инвестклимат в стране. "Для стабильного притока инвестиций, для роста экономики необходимы так называемые длинные деньги. Это одна из важнейших задач Центрального банка. Но, конечно, финансово-экономический блок правительства будет, как и прежде, оказывать здесь необходимое содействие и активно участвовать в этом", – сказал Мишустин.
По словам Мишустина, еще одна задача – стимулирование технологического развития экономики. "Нужно постараться совершить настоящий прорыв в цифровизации реального сектора", – сказал Мишустин.
В ходе выступления он также указал на то, что бизнес в России должен чувствовать себя защищенным.
Помимо этого, Мишустин назвал следующие задачи: повышение благосостояния граждан, развитие транспортной системы, рост аграрного сектора, расстановка приоритетов в расходах бюджета.