Спортивный директор "Зенита" рассказал, планирует ли клуб проведение трансферов зимой

Автор фото: Руслан Шамуков/ТАСС
Автор фото: Руслан Шамуков/ТАСС
Хавьер Рибалта, спортивный директор "Зенита", рассказал, что зимой клуб не планирует громких трансферов, рассчитывая на то, что команду усилят вернувшиеся после перерыва Александр Кокорин и Малком, сообщает "Матч ТВ".
"Что касается зимнего периода дозаявок, не думаю, что будет много новостей. Во-первых, в "Зените" уже собран очень хороший состав, куда не всегда проходят сильные футболисты, которые вынуждены оставаться в запасе. Ну, а во-вторых, вот-вот вернутся в строй такие важные игроки, как Кокорин и Малком. Это два больших зимних трансфера для нас, то, чего мы ждем больше всего", – сказал Рибалта в интервью программе "Инсайдеры" на телеканале "Матч Премьер".
Малком в настоящее время продолжает восстановление после полученной травмы.
Кокорин, ранее осужденный по делу о двух потасовках в Москве, 17 сентября вышел из колонии по УДО. В тот же день стало известно, что нападающий подписал с клубом новый контракт. Но выступать за команду в первой части текущего чемпионата Кокорин не мог, так как Российский футбольный союз отказал "Зениту" в регистрации игрока вне трансферного окна. Форвард может быть зарегистрирован в ближайшее трансферное окно, которое откроется 22 января 2020 года.