Путин выступит на съезде "Единой России" 23 ноября

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Президент России Владимир Путин 23 ноября выступит на заседании XIX съезда партии "Единая Россия", сообщает пресс-служба Кремля.
"Повестка пленарного заседания будет посвящена приоритетным задачам партии на ближайший период, внесению корректив в устав партии, изменениям в составе высшего совета и президиуме генерального совета "Единой России", — говорится в сообщении.
Съезд открылся на ВДНХ 22 ноября и продлится 2 дня. Как отметили в пресс-службе, его мероприятия посетят порядка 2 тыс. участников, среди которых главы региональных отделений и общественных приемных партии, депутаты Госдумы, сенаторы, эксперты и политологи.
21 ноября секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак заявил, что главной целью партии на выборах в Госдуму в 2021 году является получение конституционного большинства в нижней палате парламента. "Мы можем называться партией путинского большинства только при одном условии — если мы ставим перед собой амбициозные цели на 2021 год. Наша цель — 301 (мандат. — Ред.) плюс. То есть мы должны получить в следующем созыве Госдумы конституционное большинство, эта задача реальна", — сказал Турчак в ходе расширенного заседания партии (цитата по ТАСС).
Как следовало из опроса ВЦИОМ, две трети опрошенных (63%) считают, что в России есть партия власти, и, по мнению 66%, в стране нужна такая партия. Большинство уверено, что у партии власти должна быть идеология (87%) и повышенная ответственность перед избирателями (90%). При этом половина россиян (51%) считает, что партия власти в России должна периодически меняться.