Заявку на реконструкцию СКК "Петербургский" подала одна компания

Автор фото: Толстов Антон
В Петербурге подвели итоги сбора заявок на конкурс по реконструкции спортивно-концертного комплекса "Петербургский". Единственной компанией, подавшей заявку, стало ООО "СКА-Арена", сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям Петербурга.
"Согласно порядку, установленному законодательством, комитет по инвестициям оценит заявку потенциального инвестора и в случае ее соответствия требованиям конкурсной документации запросит предложение ООО "СКА-Арена" о заключении концессионного соглашения и подготовит соответствующее постановление", — говорится в сообщении.
Конкурс на право заключения концессионного соглашения по проекту реконструкции и эксплуатации СКК "Петербургский" был объявлен в начале октября.
Проектом реконструкции предусматривается создание многофункционального спортивно-культурного комплекса с ледовой ареной. Вместимость составит более 20 тыс. зрителей на главной арене и порядка 300 зрителей на малой арене. На прилегающей территории будет создан парк отдыха с современным игровым комплексом для проведения массовых мероприятий и занятий различными видами спорта на открытом воздухе, площадки на котором можно будет использовать и зимой.
Комплекс готовят к чемпионату мира по хоккею в 2023 году.