СКР проверит обстоятельства смерти в поезде лидера "Новой России" Никиты Исаева

Автор фото: vk.com/isaevnikita1978
Московские следователи изучат обстоятельства смерти в поезде директора Института актуальной экономики, лидера общественного-политического движения "Новая Россия" Никиты Исаева. Предварительно, смерть не носит криминальный характер.
"По предварительным данным, смерть не носит криминальный характер. Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщила ТАСС управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елена Марковская. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по итогам проверки.
Никита Исаев скоропостижно скончался в поезде Тамбов-Москва. На странице Исаева в Facebook последняя публикация была сделана вечером 15 ноября. Политик разместил свою фотографию из поезда и сообщил, что возвращается в Москву из Тамбова, где был по работе. Исаева сопровождала его помощница Алина Жестовская, которая официально подтвердила смерть своего руководителя. Предварительно, Исаеву стало плохо с сердцем, однако в поезде дефибриллятора не оказалось. Врачи на станции оказались бессильны.
Исаев родился в Москве 12 ноября 1978 года. Окончил Московский государственный юридический университет им. О. Е. Кутафина, кандидат юридических наук. Стал известен, когда работал генпродюсером телепроекта "Футбольная академия". Работал в администрации Ивановской области, в Госкомитете по делам молодежи, Министерстве регионального развития, был гостем политических шоу на федеральных телеканалах.