Петербургский РСТИ заложил камень в фундамент своего первого жилого комплекса в Москве

Автор фото: РСТИ
Петербургский строительный холдинг "РСТИ" в субботу, 9 ноября, провел церемонию закладки первого камня жилого комплекса ELEVEN (ЖК "11"). Объект расположен на Звенигородском шоссе, 11, в Москве, он является первым проектом петербургского холдинга "РСТИ" в Москве. На церемонии закладки первого камня ЖК ELEVEN присутствовали депутат Госдумы Владимир Ресин, основатель и партнер архитектурного бюро "Меганом" Юрий Григорян, председатель совета директоров холдинга "РСТИ" Федор Туркин и другие гости.
"Выход холдинга "РСТИ" на московский рынок – серьезное событие, потому что в Москву пришли новые строительные мощности и инвестиции. Я уверен, что дом будет построен в срок – об этом свидетельствует грамотный подход компании к освоению площадки и организации работ. Москва – город огромных возможностей, и те компании, которые приходят сюда, ждет развитие и успех", – сказал депутат Владимир Ресин.
ЖК ELEVEN – это элитный жилой комплекс, спроектированный архитектурным бюро "Меганом". Проект состоит из двух башен высотой 16 и 17 этажей, объединенных общим стилобатом, в котором разместятся фитнес-клуб с бассейном и спа-зоной, детский клуб, ресторан и фуд-маркет. Как отметил архитектор проекта Юрий Григорян, ЖК ELEVEN "откроет новую главу в столичной архитектуре". "В проекте есть уникальные материалы и композиция. На территории объекта предусмотрены фрагменты общественного пространства – небольшая улица и площадь", – сказал партнер архитектурного бюро "Меганом".
В ЖК спроектировано 88 квартир и два пентхауса. Площадь лотов варьируется от 44,75 до 280,26 м2, все они сдаются с дизайнерской отделкой. Минимальная стоимость квартиры составляет 25,47 млн рублей. Эксклюзивный брокер ЖК ELEVEN – Kalinka Group. Квартиры реализуются в соответствии с 214-ФЗ, через эскроу-счета в банке "ВТБ". Общий объем инвестиций в реализацию проекта оценивается в 8 млрд рублей. Ввод жилого комплекса в эксплуатацию запланирован на II квартал 2021 года.
"Жилой комплекс ELEVEN соответствует нашим представлениям о том, каким должен быть идеальный дом. В проекте удачно сочетаются эксклюзивная архитектура, высококлассные строительные и отделочные материалы, развитая внутренняя инфраструктура, продуманное благоустройство придомовой территории, престижная локация. Мы приложим все усилия, чтобы комплекс ELEVEN стал украшением столицы. В дальнейшем мы будем рассматривать варианты строительства других объектов в Москве", – прокомментировал Федор Туркин, председатель совета директоров холдинга "РСТИ" (ГК "Росстройинвест").