"Надо рисковать". Черчесов высказался о разгромной победе сборной России

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал разгромную победу над Шотландией в рамках квалификационного матча Евро-2020 в "Лужниках". По его словам, национальная сборная "старалась нагнетать". Об этом в пятницу, 11 октября, сообщается на сайте РФС.
"С чем могу согласиться, и по ходу игры, и в перерыве подсказал — в середине надо один-два лишних паса не давать. Не надо страховаться, надо рисковать, лучше отдавать сразу в зоны, где опаснее. Мы начали так делать, и стало опаснее", — сказал он.
Черчесов добавил, что футболисты "хорошо реализовали моменты в быстрых атаках", но отметил, что "у каждой команды есть свои проблемы".
"В любой игре есть моменты, которые надо обсуждать. Но очень бы не хотелось, чтобы футболисты это прочитали в газете, а не услышали от меня. Поэтому не хотелось бы здесь устраивать разбор полетов", — пояснил главный тренер.
Ранее сборная России в домашнем матче квалификации Евро-2020 разгромила Шотландию со счетом 4:0 в "Лужниках". Следующую игру национальная команда проведет против Кипра в воскресенье.