"Ростов" обыграл ЦСКА в Москве и возглавил турнирную таблицу РПЛ

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев (слева) пропускает гол в матче чемпионата России по футболу между командами ЦСКА (Москва) и "Ростов" (Ростов-на-Дону).
"Ростов" победил на выезде московский ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата России по футболу и вышел в лидеры чемпионата страны. Встреча завершилась со счетом 3:1. "Ростов" набрал 26 очков и вышел на первое место, обойдя петербургский "Зенит" и московский "Локомотив" по дополнительным показателям.
Дубль оформил Хорен Байрамян (11-я и 44-я минуты), еще один гол забил Элдор Шомуродов (61). У ЦСКА отличился Никола Влашич (90+3, с пенальти). Шомуродов забил десятый гол в чемпионате и догнал лидера гонки бомбардиров Александра Соболева ("Крылья Советов").
Встречу из-за болезни пропускали игроки "Ростова" Роман Еременко и Рагнар Сигурдссон. Байрамян впервые в карьере забил два гола в одном матче чемпионата России. ЦСКА, который единолично лидировал с 25 очками теперь занимает четвертую строчку. У армейцев прервалась пятиматчевая победная серия.
В следующем матче, который состоится 19 октября, "Ростов" сыграет в Петербурге с "Зенитом". ЦСКА 20 октября в гостевом матче встретится с "Уфой".