Смольный приготовился к первому снегопаду в Петербурге

Автор фото: Тихонов Михаил
Власти Петербурга приготовились к первому снегопаду, который ожидается в ночь с 4 на 5 октября.
Дорожные предприятия подготовили солерастворные узлы для приготовления солевых растворов. Об этом в пятницу, 4 октября, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.
"Поскольку процесс приготовления раствора полностью автоматизирован, обеспечено строгое соблюдение состава: процент растворенной соли составляет 20%. Солевой раствор будет применяться на участках, где при похолодании в первую очередь образуется гололедная пленка, – мостах, путепроводах, набережных и т. д.", — рассказали в Смольном.
Там добавили, что для ликвидации гололеда на пригородных трассах может применяться пескосоляная смесь, в которой доля соли не превышает 5-10%. В Смольном отметили, что "зимний сезон" наступает у дорожников 16 октября, но при получении данных о неблагоприятных погодных явлениях предприятия раньше начнут уборку по зимней технологии.
Ранее сообщалось, что в ближайшие выходные в Петербурге и Ленобласти ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега. По данным синоптиков, завтра в Петербурге температура воздуха днем будет составлять плюс 1-6 градусов.