СКР: более 40 человек пострадали при жесткой посадке Boeing в Барнауле

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС
После жесткой посадки самолета Boeing в аэропорту Барнаула за медицинской помощью обратились 42 человека, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России. По последним данным Azur Air, к медикам обратились около 20 человек.
"На актуальный момент в медчасть аэропорта обратились 42 человека, из них пять человек госпитализированы в больницу с подозрениями на переломы нижних конечностей", — сообщили РБК в пресс-службе ведомства. В авиакомпании сообщили агентству, что с подозрениями на переломы госпитализированы три человека, перевозчик готов оказать всем пострадавшим материальную помощь.
25 сентября самолет Boeing 767-300 прибыл из вьетнамского Камраня в 21:21 (17:21 по московскому времени) в аэропорт Барнаула. На борту находились 334 пассажира и 10 членов экипажа. При пробеге по полосе у лайнера загорелась правая стойка шасси, он произвел торможение и остановился в конце ВВП. Экипаж провел эвакуацию пассажиров по надувным трапам.
Как сообщили ТАСС в Минтрансе региона, командир воздушного судна при посадке после касания полосы сообщил о возможном возгорании шасси, диспетчер объявил тревогу. Спасательные службы на месте происшествия ликвидировали задымление, сейчас специалисты выясняют причины задымления.
По поручению губернатора Виктора Томенко заместитель председателя правительства края Игорь Степаненко и начальник ГУ МЧС Александр Макаров собрали заседание краевой комиссии по ЧС с участием членов правительства края. Члены комиссии посетили место происшествия, в аэропорту развернуты две оперативные группы ГУ МЧС.