Медведев обыграл Рублева и вышел в полуфинал теннисного турнира в Петербурге

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев обыграл соотечественника Андрея Рублева со счетом 6:4, 7:5 в четвертьфинальном поединке турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) St. Petersburg Open, сообщается на сайте турнира.
Теннисисты провели на корте 1 час 41 минуту. Медведев посеянный на турнире под первым номером, отметился 12 эйсами, 5 двойными ошибками и 5 брейками. На счету 21-летнего Рублева 3 подачи навылет, 1 двойная ошибка и 3 брейка. Рублев был посеян пятым.
«Победил за счет уверенности, которую получил после турниров в Америке. Сегодня был равный матч. Чисто моя уверенность сыграла решающую роль. Уверенности Андрею не хватило, хотя он набирает», - отметил Медведев (цитата по ТАСС).
За выход в финал Медведев поспорит с белорусом Егором Герасимовым. В другом полуфинале сыграют хорват Борна Чорич и португалец Жуан Соуза.
Медведев в нынешнем сезоне выиграл турнир в Болгарии и «Мастерс» в американском Цинциннати, а также дошел до финала Открытого чемпионата США, , в котором в пяти сетах уступил испанцу Рафаэлю Надалю. На турнирах АТР он одержал пять побед
Рублев один раз побеждал на турнирах серии ATP, лучшим его результатом на турнирах серии Большого шлема является выход в 1/4 финала Открытого чемпионата США в 2017 году. В рейтинге ATP Рублев занимает 38-е место.
St. Petersburg Open проводится с 1995 года, с 2015 года турнир относится к категории ATP 250. Соревнования завершатся 22 сентября. Призовой фонд в этом году составляет $1,18 млн.