Лукашенко: без участия США урегулировать конфликт на Украине не получится

Автор фото: Наталия Федосенко/ТАСС
Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен в том, что урегулировать конфликт на Украине без участия США не получится. Об этом он заявил во вторник на встрече с заместителем госсекретаря Соединенных Штатов по политическим делам Дэвидом Хейлом, передает ТАСС.
"Что касается проблем Европы, и особенно Восточной Европы, в частности Украины, я абсолютно убежден на сегодняшний день, что без участия США этот конфликт урегулировать не получится. США могли бы способствовать урегулированию этого конфликта", — сказал Лукашенко.
Как пишет БелТА, также в ходе рабочей встречи президент Белоруссии заявил, что Минск будет делать все для развития отношений с США.
"Что касается наших с вами отношений, вы очень хорошо знаете и осведомлены в том, что это не единственный сигнал, который мы посылаем руководству США о нормализации отношений. Это ненормально, что в современном мире два государства, которые когда-то воевали на одной стороне против врага, сегодня имеют такие, скажем так, слабые отношения", — также сказал Лукашенко.