Россия подпишет на МАКС-2019 контракты по военной технике на несколько миллиардов долларов

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС
По итогам авиасалона МАКС-2019 в подмосковном Жуковском Рособоронэкспорт планирует подписать контракты на поставку военной техники на несколько миллиардов долларов, заявил в воскресенье глава предприятия Александр Михеев, его цитирует РИА Новости.
"Не сомневаюсь, что главным результатом МАКС-2019 станут новые контракты на поставку за рубеж российских самолетов и вертолетов, средств ПВО. Успешная реализация только тех проектов, что мы обсудили с партнерами в эти августовские дни, принесет российским предприятиям несколько миллиардов долларов", - сказал Михеев.
По его словам, с начала 2019 года поставки за рубеж российского оборонного комплекса составили более $8,5 млрд. Отмечается, что половина всех поставок пришлась на авиацию и системы ПВО.
МАКС-2019 проходит в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября. Россия представила на салоне истребитель Су-57Э, многоцелевые истребители Су-35, учебно-боевой самолет Як-130, комплексы ПВО "Панцирь-С1", "Бук-М2Э" и "Тор-М2КМ" и другие образцы военной техники.