ЦБ отозвал лицензию у "КРК-Страхования"

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС
ЦБ отозвал лицензию у петербургской "КРК-Страхование"
Страховая компания с офисом в Петербурге — "КРК-Страхование", — лишилась лицензии, сообщается на сайте компании. Лицензия была отозвана еще 15 августа. ЦБ уже назначил временную администрацию.
Работа общества приостановлена, как сказано в приказе ЦБ РФ, в рамках закона "О несостоятельности (банкротстве)". Причиной отзыва лицензии стало неустранение компанией выявленных нарушений. Теперь у "КРК-Страхования" нет полномочий на осуществление добровольного личного и имущественного страхования.
Главой временной администрации назначен Вячеслав Злобин. Он является консультантом отдела временных администраций финансовых организаций №1 Управления временных администраций финансовых организаций Банка России по Центральному федеральному округу. Временная администрация назначена на 6 месяцев.
"КРК-Страхование" основана в 2003 году. Центральный офис компании находится в Москве, в 2013 году открылся филиал "Северо-Западный" в Петербурге. Приоритетным направлением деятельности для КРК является работа с государственными предприятиями и другими крупными корпоративными клиентами в области автострахования (каско), страхования имущества и ответственности и добровольного медицинского страхования.