В Петербург стали чаще приезжать итальянцы, французы и немцы

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС
В Петербург стали чаще приезжать итальянцы, французы и немцы
В первой половине 2019 года в Петербург стали чаще приезжать туристы из Италии, Франции и Германии, сообщает пресс-служба правительства Петербурга со ссылкой на данные региональной УФМС.
Так, почти в 1,5 раза выросло количество итальянских туристов — всего за первые 6 месяцев этого года Петербург посетило около 30 тыс. итальянцев, что на 11 тыс. больше, чем за аналогичный период 2018 года.
На 39% выросло количество туристов из Франции — с января по июнь Петербург посетило 44 тыс. французов. Число гостей из Германии выросло на 31% — с 39 тыс. до 50 тыс. человек.
Всего за первые полгода Петербург посетило более 1,5 млн иностранцев, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
"В 2018 году в Италии и Германии состоялись роуд-шоу, организованные комитетом по развитию туризма. Масштабная рекламная кампания познакомила европейцев с культурно-историческим богатством города, его многочисленными туристическими преимуществами. В 2019 году осенние роуд-шоу состоятся в Бельгии, Испании, Португалии, Германии и Швейцарии", — сообщили в Смольном.