В Москве суды арестовали 89 человек за участие в митинге 27 июля

Автор фото: Ермохин Сергей
Московские суды арестовали 89 человек за участие в несогласованном митинге в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы, который прошел 27 июля в центре столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорсуда, передает ТАСС.
По данным суда, всего с 29 июля по 9 августа поступило почти 1,2 тыс. дел об административных нарушениях на акции 27 июля. Аресты получили 89 человек, обязательные работы — шесть, штрафы — 704. Также сообщается, что небольшая часть материалов возвращена, более 390 еще на рассмотрении.
После митинга 3 августа в суды поступило 716 дел, отметили в пресс-службе. Из них 24 — аресты, 176 — штрафы, два — обязательные работы. Небольшая часть возвращена, по остальным назначены слушания на август в связи с необходимостью надлежащего извещения лиц, в отношении которых составлены материалы, подчеркнули в суде.
27 июля в центре Москвы прошла несогласованная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Полицейские задержали более тысячи человек за участие в акции. Всего на митинг пришли более 3,5 тыс. человек.