В Ачинском районе Красноярского края, где горит склад боеприпасов, ввели режим ЧС

Автор фото: Дмитрий Скворцов/ТАСС
На территории Ачинского района Красноярского края, где горит склад боеприпасов, введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщается на сайте районной администрации.
"В администрации Ачинского района прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с происшествием, случившимся в военной части деревни Каменка Ачинского района. (…) Решением комиссии на территории Ачинского района введен режим ЧС", — говорится в сообщении.
Отмечается, что жителей деревни Каменка и близлежащих населенных пунктов эвакуируют.
"Для помощи населению мобилизован весь автотранспорт администрации Ачинского района. На месте происшествия работают спасатели, пожарные и служба скорой помощи. Принимаются меры по временному размещению жителей Ключинского и Горного сельсоветов. Пунктами размещения эвакуированных определены школа, детский сад и дом культуры в поселке Тарутино и Ястребовская школа и дом культуры, а также школа, ДК и техникум в поселке Малиновка", — также сообщается на сайте районной администрации.
Как ранее сообщили журналистам в Центральном военном округе (ЦВО) "около 13:00 по московскому времени на территории одного из складов Центра материально-технического обеспечения Центрального военного округа, дислоцированного в Ачинском районе Красноярского края, произошло возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам". Личный состав части эвакуирован, уточнили в ЦВО.
После пожара начались взрывы. В Ачинской районной больнице сообщили, что в результате ЧП пострадали восемь человек, передает ТАСС.