МВД Молдавии объявило в международный розыск мужа певицы Жасмин

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Певица Жасмин на музыкальном фестивале "Жара".
Министерство внутренних дел Молдавии объявило в международный розыск депутата парламента Илана Шора. Об этом сообщает во вторник, 30 июля, пресс-служба МВД республики.
"Министерство внутренних дел объявило в ходе национального и международного розыска подсудимого Шора Илана Мироновича. Акция возложена на Генеральную инспекцию полиции при Министерстве внутренних дел", — говорится в сообщении на сайте министерства.
Уголовное дело в отношении Шора было заведено после его незаконного выезда из страны. Кроме того, министр внутренних дел Молдавии Андрей Нэстасе ранее обращался к украинским коллегам с просьбой предоставить информацию о возможном въезде в страну Шора. По некоторым данным, он мог попасть на территорию Украины через Приднестровье.
Илан Шор — депутат Молдавии, супруг российской поп-исполнительницы, выступающей под псевдонимом Жасмин. В июне 2017 года судом Кишинева был приговорен к 7,5 года лишения свободы по обвинению в банковских махинациях. Ему также запрещено покидать территорию Молдавии.