В Петербурге комнату в коммуналке выставили на продажу по цене трехкомнатной квартиры

Автор фото: Ваганов Антон
Лидером по стоимости на рынке Петербурга стала комната площадью 25,5 м2 в 7-комнатной квартире у станции метро "Владимирская" — "Достоевская", следует из данных сервиса "Авито Недвижимость". Аналитики агентства подсчитали, какую квартиру можно купить по стоимости самой дорогой комнаты в городе.
Комната в 7-комнатной квартире оценивается собственниками в 2,83 млн рублей. Квартира располагается на втором этаже 4-этажного кирпичного дома. В объявлении подчеркивается, что квартира в хорошем состоянии, есть большая ванная комната и отдельный туалет, два выхода. В пешей доступности станции метро "Владимирская" — "Достоевская".
За такую же цену можно приобрести студию с косметическим ремонтом площадью 20,2 м2 в Василеостровском районе. В доме есть открытый двор, наземный паркинг, а в самой студии имеются телефон, интернет, кабельное телевидение, счетчики холодной и горячей воды, домофон, железная дверь. До станции метро "Василеостровская" 700 метров.
За 2,75 млн рублей продается 2-комнатная квартира в 10 минутах ходьбы от станции метро "Гражданский проспект". Площадь квартиры — 69,9 м2. В квартире выполнен свежий и качественный ремонт, на полу постелен ламинат, окна заменены на пластиковые, рядом находится достаточное количество школ и детских садов, говорится в объявлении.
Более того, за 2,85 млн рублей можно приобрести 3-комнатную квартиру площадью 57,2 м2 в поселке Белоостров в Курортном районе Петербурга. Дом находится у железной дороги, станция пригородных поездов в 3 минутах ходьбы, в самом поселке располагается страусиная ферма, пишет собственник.
"Авито" — самый популярный сайт объявлений в России по версии сервиса SimilarWeb. Согласно Mediascope и собственным данным компании, ежемесячная аудитория "Авито" составляет 32,5 млн человек. В раздел "Авито Недвижимость" заходит каждый четвертый посетитель сайта (согласно данным Mediascope по городам с населением свыше 100 тыс. человек). В течение месяца пользователи просматривают объявления на "Авито Недвижимость" около 2,66 млрд раз.