В интернете опубликована запись аварийной посадки самолета Ан-24

Автор фото: пресс-служба МВД по Бурятии/ТАСС
В инстаграм-аккаунте dtp_irk_ опубликовано видео аварийной посадки самолета Ан-24 в аэропорту Нижнеангарска. Запись сделана из салона самолета.
На видео видно, как самолет заходит на посадку, приземляется, едет по взлетно-посадочной полосе, а затем съезжает с нее.
Как сообщалось ранее, в результате аварии погибли два члена экипажа. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По данным следствия, при посадке в аэропорту Нижнеангарска самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и столкнулся со зданием очистных сооружений, после чего загорелся.
Источник Интерфакса утверждает, что экипаж не смог удержать самолет на полосе из-за отказа одного из двигателей. "После посадки экипаж утратил контроль над двигателем, так как он отказал. Самолет выкатился за пределы ВПП и столкнулся с очистными сооружениями. (…) Садился самолет с "разнотягом" в двигателе, без реверса. Удержаться на полосе при пробеге уже не мог", — сказал собеседник агентства.