Источник узнал о травмированных на карусели в Москве детях директора "Порше Центра Москва"

Три ребенка в столичном парке «Сокольники» получили травмы различной степени тяжести из-за поломки аттракциона, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы. По словам источника ТАСС, дети выпали из аттракциона.
«Пострадало трое несовершеннолетних. Двое были госпитализированы в травмпункт, один подросток - в детскую больницу. Состояние оценивается как средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному, угрозы для жизни нет», - уточнил источник.
В МВД сообщили Интерфаксу, что в настоящий момент на месте проводится проверка. Как сообщает агентство, инцидент произошел на аттракционе «Колобок». По данным telegram-канала Mash, на карусели сломался болт крепления оси, аттракцион встал, дети повисли вниз головой, а работник аттракциона отключил удерживающие ремни. У двоих из троих упавших зафиксировали ушибы, у третьего - легкое сотрясение мозга. Источник telegram-канала "112" утверждает, что пострадали дочери исполнительного директора «Порше Центра Москва» Виктора Аманква - 9-летняя София и 12-летняя Милана. Девочки сейчас в больнице, состояние оценивается как средней степени тяжести.