Инаугурация президента Казахстана пройдет 12 июня

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Касым-Жомарт Токаев заявил, что церемония инаугурация президента Казахстана пройдет 12 июня. Об этом в понедельник, 10 июня, пишет ТАСС.
"Инаугурацию планируется провести 12 июня, если ЦИК успеет завершить окончательный подсчет голосов. 14 июня я отправляюсь на саммит ШОС в Бишкек. Желательно, чтобы президент Казахстана там присутствовал в своем полном качестве", — сказал Токаев на пресс-конференции.
Ранее сообщалось, что, по предварительным данным республиканского ЦИК, действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев победил на выборах главы страны. Он набрал 70,76% голосов.
Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора уже поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на президентских выборах. Российский лидер пожелал Токаеву успехов на высоком государственном посту.
19 марта Нурсултан Назарбаев, возглавлявший Казахстан последние 30 лет, заявил, что прекращает свои полномочия в качестве главы республики. Токаев вступил в должность президента Казахстана 20 марта. Внеочередные выборы в стране прошли 9 июня.