УЕФА оштрафовал модель за рекламу на груди и забег в Лиге чемпионов на 15 тысяч евро

Автор фото: twitter.com/kinseywolanski
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал на 15 тыс. евро модель из США Кинси Волански, которая выбежала в купальнике на поле во время финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» — «Тоттенхем», пишет испанская газета Marcа.
Как уточняет издание, в сумму штрафа входит 5 тыс. евро за выход на поле во время игры, еще 10 тыс. евро Волански должна заплатить за рекламу эротического YouTube-канала ее бойфренда пранкера Виталия Здоровецкого, размещенную на купальнике. Как отмечает Apex Marketing Group, реклама могла принести каналу около 3,5 млн евро.
Инцидент произошел на поле стадиона «Ванда Метрополитано» в Мадриде во время финального матча Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом». Девушка, одетая в купальник, выбежала на газон во время первого тайма игры, добежала до середины поля, после чего была выведена с арены стюардами. За сутки после инцидента у Волански прибавилось более 1 млн подписчиков в Instagram, сейчас на нее подписаны около 2,6 млн человек (было 300 тыс. до выхода на поле в ЛЧ).
«Выбежать голой в матче Лиги чемпионов! Жизнь создана для того, чтобы жить и делать сумасшедшие вещи, которые запомнятся навсегда», — написала девушка после задержания. Волански, по данным СМИ, является подругой Виталия Здоровецкого, пранкера российского происхождения, который проживает в США. В июне 2016 года Здоровецкий выбежал на площадку во время баскетбольного матча финальной серии НБА между «Голден Стэйт» и «Кливлендом» с надписью на груди «Трамп — отстой».
1 июня «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов обыграл «Тоттенхэм». Игра прошла в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» и завершилась победой команды Юргена Клоппа со счетом 2:0. Последний раз мерсисайдцы завоевывали главный трофей европейского футбола в 2005 году, это их шестой титул в Лиге чемпионов.