В Петербурге массово проверят места проживания мигрантов

Автор фото: Ермохин Сергей
Полиция Петербурга массово проверит места массового проживания мигрантов. Об этом в среду, 29 мая, сообщили dp.ru в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.
"По поручению начальника ГУ МВД России генерал-майора полиции Романа Плугина утром 29 мая несколько десятков сотрудников полиции начали оперативно-профилактические мероприятия по местам компактного проживания мигрантов в Петербурге. Цель — задержание лиц, причастных к совершению конкретного преступления", — рассказали в пресс-службе полиции.
В ГУ МВД добавили, что в ночь на 20 мая на улице Салова произошел конфликт, в результате которого четыре человека получили ножевые ранения. В пресс-службе отметили, что на данный момент установлены подозреваемые.
"Это уроженцы одной из стран ближнего зарубежья, которые, по оперативной информации, скрываются в Петербурге. Со стороны соотечественников подозреваемых полиция не встретила содействия в розыске злоумышленников. В связи с этим принято решение о масштабных оперативно-профилактических мероприятиях по местам концентрации мигрантов", — пояснили в полиции.