В Петербурге снизили размер платы за пользование городскими и перехватывающими парковками

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге уменьшили размер платы, взимаемой за пользование городскими и перехватывающими автостоянками. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
"В частности, на городской автостоянке на Синопской набережной размер единовременных авансовых платежей за суточное и месячное размещение транспортных средств категорий А, В снижен с 600 рублей и 6 тыс. рублей до 300 рублей и 4 тыс. рублей соответственно", – говорится в сообщении.
Кроме того, на перехватывающих парковках с 5,5 тыс. рублей до 4 тыс. рублей снижен размер платы за месяц размещения транспортных средств категорий В, Е, С и D при условии въезда с 20:01 до 06:00 и выезда до 07:00. В Городском центре управления парковками (ГЦУП) уточнили, что в настоящее время машины указанных категорий могут размещаться только на перехватывающей автостоянке, расположенной у станции метро "Обухово".
Подробную информацию о снижении платы на разных парковках можно получить на сайте Городского центра управления парковками.