Суд приговорил Кокорина и Мамаева к реальным срокам

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
В среду, 8 мая, Пресненский суд Москвы приговорил футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева к реальным срокам наказания, передает ТАСС.
Кокорин получил 1,5 года колонии общего режима, Мамаев — 1 год и 5 месяцев колонии общего режима.
Кирилл Кокорин (младший брат Александра) получил 1,5 года колонии, знакомый спортсменов Александр Протасовицкий — 1 год и 5 месяцев колонии общего режима.
Суд не нашел в действиях футболистов предварительного сговора и исключил квалифицирующий признак из обвинения.
Гособвинитель просил суд приговорить Александра Кокорина к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима, а Мамаева — к 1 году и 5 месяцам колонии общего режима. Для Кирилла Кокорина и Александра Протасовицкого прокурор просила назначить 1 год и 6 месяцев колонии и 1 год и 5 месяцев колонии соответственно.
Как сообщалось ранее, братья Кокорины, Мамаев и Протасовицкий стали фигурантами дела о двух потасовках в центре Москвы в октябре 2018 года. Одна из них произошла неподалеку от гостиницы "Пекин", там пострадал водитель сотрудницы Первого канала Ольги Ушаковой. Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице. В ходе этого инцидента пострадал глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак.
Спортсмены частично признали вину. При этом они категорически отрицают, что действовали из хулиганских побуждений. Кроме того, спортсмены заявляют об отсутствии предварительного сговора.
Футболисты находятся в СИЗО с 11 октября 2018 года.