Чемпионскую награду для Кокорина в СИЗО объяснил президент "Зенита"

Автор фото: Ковалев Петр
Футболист Александр Кокорин, который с октября 2018 года находится в СИЗО по делу о двух драках в центре Москвы», имеет право на получение медали за победу «Зенита» в чемпионате России. Об этом ТАСС сообщил президент клуба Александр Медведев.
«Все игроки, которые имеют право на получение медали, получат ее», - сказал Александр Медведев, отвечая на соответствующий вопрос. На официальном сайте «Зенита» нападающий клуба Кокорин, контракт с которым истекает 30 июня, включен в список 20 человек, которые впервые в карьере стали чемпионами России.
«Общее число награждаемых в клубе-чемпионе и клубах-призерах - 40 человек. Клуб вправе ходатайствовать перед Российским футбольным союзом (РФС) и РПЛ о награждении других футболистов и сотрудников клуба сверх указанного количества медалями и дипломами РФС за счет клуба», - говорится в части третьей статьи 18 регламента чемпионата России по футболу сезона-2018/19. Таким образом, Кокорин станет первым чемпионом страны по футболу в СИЗО.
Кокорин пропустил начало сезона-2018/19 из-за травмы. После выздоровления он провел за «Зенит» пять матчей во всех турнирах, в которых забил два мяча и сделал одну голевую передачу. Кокорина, его брата Кирилла, полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева (контракт расторгнут) и футболиста любительской лиги Александра Протасовицкого арестовали в октябре после драки в центре Москвы. Им вменяют хулиганство, побои и умышленное причинение легкого вреда здоровью. Приговор им могут вынести 8 мая.